Ремонтный трап с решеткой 115*115 мм в подрамнике 121*121 мм, с "сухим" сифоном "Primus", с вертикальным выпуском
|
Наименование |
Диаметр, DN мм |
Пропускная способность, л/с |
Допустимая нагрузка, кг |
Вес, гр |
Чертежи |
|
HL73Pr |
110 |
0,46 |
300 |
457 |
Материал составных частей
|
Решетка |
Сифон |
Подрамник |
Корпус |
|
нержавеющая сталь |
полипропилен |
нержавеющая сталь |
полипропилен |
Трап с «сухим» сифоном предназначен для установки во внутренних помещениях без гидроизоляции и отвода в канализацию сточных вод с уровня пола.
Технические характеристики:
Максимальная разрешенная нагрузка до 300 кг
Температура отводимой жидкости до 85°С
Срок службы не менее 50 лет
Особенности монтажа:
1. Выпускной патрубок трапа HL73Pr предназначен для соединения с любой канализационной безраструбной трубой из ПВХ, ПП, и с трубами из стали и чугуна без каких-либо дополнительных элементов и тепловых компенсаторов (в них нет необходимости). Для соединения трапа с раструбной пластиковой трубой раструб трубы должен быть отрезан.
2. До завершения монтажных работ, для исключения попадания посторонних предметов в систему канализации, вместо решетки устанавливается монтажная заглушка (идёт в комплекте).
После завершения монтажных работ в корпус трапа устанавливается «сухой» сифон, а затем решетка из нержавеющей стали. Монтажные заглушки подлежат утилизации.
Внимание!
Трап HL73Pr позволяет отводить в канализацию стоки с температурой до 100°С, при условии, что её воздействие имеет кратковременный характер (100-200 литров жидкости с температурой не более 100°С). Повышение температуры сливаемой жидкости до 100°С не влияет на пропускную способность трапа и его работоспособность, так как основной рабочий элемент трапа – сифон выполнен из полипропилена (рабочая температура которого не должна превышать 100°С). В этом случае снижается только максимально допустимая нагрузка на трап (так как корпус трапа исполняет роль несущего силового элемента), она не должна превышать 150 кг.



